H Обсуждение кларка - ОБСУЖДЕНИЕ - ПИТЕРСКИЙ ТАНКОВОД

Новости: Всем хорошего настроенияСМ. ТУТ: Для просмотр ссылок требуется регистрация.

Автор Тема: Обсуждение кларка  (Прочитано 4491 раз)

Оффлайн нафаня

• Прапорщик
  • *
    • Награды
Обсуждение кларка
« : 30 Январь 2017, 22:53:25 »
Цитата: Deny;2968
...но я очень не доволен кларком(
Наверно не в данной теме надо это обсуждать, но все же хотелось бы узнать чем конкретно вызвано Ваше недовольство этой платой?

Оффлайн Deny

• Администратор
  • Маршал
    • Питерский танковод
    • Награды
Обсуждение кларка
« Ответ #1 : 30 Январь 2017, 23:12:45 »
Начну по порядку.
1. Управление. Не могу сказать как насчет серв, но если устанавливать обычный откат с подъемом, например от азиатама, то подъем и опускание ствола надо усердно ловить галкообразным образом. Выстрел пулемета сопряжен с включением и отключением фары, и чтобы четко выстрел нуть из пулемета, надо сначала опустить стик до упора вниз, а затем убрать его вправо, и далее обратная процедура, если уводить по  диагонали сразу, то : сначала включается фара, а затем пулемет, идешь обратно отключается пулемет, отключается фара.
2. Звук. У меня звуки Кв может залито что-то не то, но звук  мотора похож на мелодию с хрипотцой. Единственный звук который мне понравился-звук попадания снаряда, это здорово.
3. Аппаратура. Хорошо работает на флайскае, на турниге уже очень хреново, так как в крайних положениях стика происходит захлебывание команд.

Оффлайн нафаня

• Прапорщик
  • *
    • Награды
Обсуждение кларка
« Ответ #2 : 30 Январь 2017, 23:42:03 »
Спасибо за развернутый ответ!
По первому пункту с Вами согласен. Кроме того, весьма "коробит" звук включения этих самых фар - такое ощущение, что внутри танка стоит механический рубильник размером с половину боевого отделения... Хотя звуки стрельбы пулемета и орудия мне очень нравятся (у меня плата со звуками Шермана).
Но в "боях" пулемет и фары никакой функциональной нагрузки не несут и я махнул на них рукой, а вот алгоритм включения подъема/опускания ствола (функция в "бою" весьма необходимая) - это полный "трындец"!...

Оффлайн Deny

• Администратор
  • Маршал
    • Питерский танковод
    • Награды
Обсуждение кларка
« Ответ #3 : 31 Январь 2017, 00:23:55 »
Вот, вот. Я поставил еще спец насадку для сужения Ик луча и подъем играет важную роль для выцеливания, а тут приходится устраивать танцы с бубном. Неужели нельзя было выравнить диагонали, как во всех платах это сделано. Пока у меня оценка этой платы на 3 +

Оффлайн Dimasik Батькович

• Капитан
    • https://vk.com/dimasikbatkovich
    • Награды
Обсуждение кларка
« Ответ #4 : 31 Январь 2017, 17:41:39 »
Какой качественный камень в огород кларка:)

Оффлайн Алекс

• Клуб
  • Майор
  • *
    • Награды
Обсуждение кларка
« Ответ #5 : 31 Январь 2017, 19:39:43 »
Почитал ДИМ, москвичи Кларком довольны. А про траблы - молчок. Или у них нет траблов? Там у них многие на кларке.
А вот у ТКМ Кларк вроде не очень распостранен, у них больше ИБУ в почете.

Оффлайн Mad_Max

• Новобранец
    • Награды
Обсуждение кларка
« Ответ #6 : 31 Январь 2017, 20:00:04 »
Цитата: Алекс;2979
Почитал ДИМ, москвичи Кларком довольны. А про траблы - молчок. Или у них нет траблов? Там у них многие на кларке.
А вот у ТКМ Кларк вроде не очень распостранен, у них больше ИБУ в почете.

Странно,что не задали вопрос там.... при этом зная, что я занимаюсь этими платами не написали мне лично и о проблемах приходится узнавать от товарищей... ну да ладно.

Цитата: Deny;2971
Начну по порядку.
1. Управление. Не могу сказать как насчет серв, но если устанавливать обычный откат с подъемом, например от азиатама, то подъем и опускание ствола надо усердно ловить галкообразным образом. Выстрел пулемета сопряжен с включением и отключением фары, и чтобы четко выстрел нуть из пулемета, надо сначала опустить стик до упора вниз, а затем убрать его вправо, и далее обратная процедура, если уводить по  диагонали сразу, то : сначала включается фара, а затем пулемет, идешь обратно отключается пулемет, отключается фара.
2. Звук. У меня звуки Кв может залито что-то не то, но звук  мотора похож на мелодию с хрипотцой. Единственный звук который мне понравился-звук попадания снаряда, это здорово.
3. Аппаратура. Хорошо работает на флайскае, на турниге уже очень хреново, так как в крайних положениях стика происходит захлебывание команд.

По пунктам:
1) Это решается либо изменением длины тяг привода подъема/опускания ствола, либо подключением сервомашинки подъема в 5 или 6 канал приемника и, соответственно, регулировкой угла с "крутилки" пульта. Очень удобно, рекомендую.

2) Звуки у ТК22 работают по принципу Frequency Shift, то есть изменение частоты, это только если принять как данность. Никто не мешает поставить плату с другими звуками, которые нравятся больше. На предмет хрипов - проверьте динамик и регулятор громкости, бывает дело в них.

3) Ну здесь даже не знаю, претензия к аппаратуре, а не к плате. Проверяйте работу потенциометров и пульта, больше ничего не могу сказать. Заряд АКБ пульта и танка тоже может влиять именно в случае с турнигой, были случаи, причем неоднократные.

Оффлайн Алекс

• Клуб
  • Майор
  • *
    • Награды
Обсуждение кларка
« Ответ #7 : 31 Январь 2017, 21:07:26 »
Цитата: Mad_Max;2981
Странно,что не задали вопрос там.... при этом зная, что я занимаюсь этими платами не написали мне лично и о проблемах приходится узнавать от товарищей... ну да ладно.

Антон, а к кому это замечание? Конечно, все знают, что ты занимаешься Кларком. И наверняка, Денис задал бы тебе эти вопросы, как главному спецу по Кларку, не сегодня, так завтра. У меня же были просто мысли вслух, констатация, т.с., предпочтений двух московских клубов в платах управления.
Касаемо меня, я однозначно затерзаю тебя вопросами по поводу Кларка, когда соберусь покупать плату. Сейчас я надеюсь, что в конце марта у меня будет машина, которая будет без проблем ездить по земле, и с установленным Кларком я смогу участвовать на ней в боях по правилам :). ИБУ всё же для меня слишком дорого, а повоевать по протоколу Тамия хочется.

Цитата: Mad_Max;2981

По пунктам:
1) Это решается либо изменением длины тяг привода подъема/опускания ствола, либо подключением сервомашинки подъема в 5 или 6 канал приемника и, соответственно, регулировкой угла с "крутилки" пульта. Очень удобно, рекомендую.

2) Звуки у ТК22 работают по принципу Frequency Shift, то есть изменение частоты, это только если принять как данность. Никто не мешает поставить плату с другими звуками, которые нравятся больше. На предмет хрипов - проверьте динамик и регулятор громкости, бывает дело в них.

3) Ну здесь даже не знаю, претензия к аппаратуре, а не к плате. Проверяйте работу потенциометров и пульта, больше ничего не могу сказать. Заряд АКБ пульта и танка тоже может влиять именно в случае с турнигой, были случаи, причем неоднократные.

За инфу спасибо, вопросы ещё будут.

Оффлайн Deny

• Администратор
  • Маршал
    • Питерский танковод
    • Награды
Обсуждение кларка
« Ответ #8 : 31 Январь 2017, 21:25:39 »
Антон, вопрос был задан тут, я ответил- это первое. Если верно прочли мой краткий отчет, то там сказано, что с сервами подъем не проверялся. Насчет регулировки - извините, но галкообразность  не изменить,  если это возможно покажите и расскажите на пальцах как? Опробовал все варианты, которые были возможны или о которых я знаю, но я не супер стар в этом вопросе.  Звуки? ну действительно  - надо принять как данность, только об этом нигде особо не указывается, а говорится, что все супер. Еще раз повторюсь звук попадания, а также добавлю пулемета и выстрела- это супер и мне нравится.  Управление движение не вызывает особых претензий.  Что касается аппаратуры, то скажу, дело не в аппаратуре, а в прошивке платы, в которой забиты   определенные параметры, да на аппе можно выстроить так чтобы залипаний не было, но при этом теряется мощность - это надо?  Повторюсь флайскай работает с кларком на пять баллов. Потому что там определенные параметры конечных точек. У меня нет цели  дискредитировать продукт, я высказываю свое мнение по знакомству с продуктом. Может быть  потом мое мнение будет другим. Но пока 3+. Почему не обратился к Вам, так тут особо пока проблем не видно. Плата работает.

Оффлайн Mad_Max

• Новобранец
    • Награды
Обсуждение кларка
« Ответ #9 : 31 Январь 2017, 23:56:02 »
Так, сразу оговорюсь - я ни на кого не наезжаю, просто непонятно, зачем тут обсуждать, если здесь по поводу платы никто не подскажет...

Резкость подъема/опускания не уменьшить с помощью пульта, можно просто физически ограничить ход подъема/опускания, тогда это не так будет критично, хотя вариант с сервами на приемнике более правильный.

Звуки как фломастеры - на вкус все разные и для каждого свои... поэтому перед покупкой крайне рекомендую ознакомиться со звуками хотя бы по ютуб-видео с офф канала производителя. И действительно, кому то нравятся... Не программируются - это минус, но со временем, думаю, решим эту проблему.

Насчет аппаратуры я как то все равно не понимаю проблемы - есть флай скай - все работает, меняем на турнигу - работает плохо, но при этом виновата плата управления.... это как? Все равно что в мотор залить 80-й бензин вместо 95-го и сказать "движок г***о"... на флай скае ради эксперимента ставил конечные точки от 10 до 120 процентов - все работает... смотри что с аппаратурой. Желательно через функцию "display" которая показывает текущее положение стиков, возможно в точке, где начинаются глюки - будет заметно что-то.

ЗЫ - важный момент - плата 20я или 22я?