Обсуждение кларка

Автор нафаня, 22:53:25

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

нафаня

Цитата: Deny;2968...но я очень не доволен кларком(
Наверно не в данной теме надо это обсуждать, но все же хотелось бы узнать чем конкретно вызвано Ваше недовольство этой платой?

Deny

Начну по порядку.
1. Управление. Не могу сказать как насчет серв, но если устанавливать обычный откат с подъемом, например от азиатама, то подъем и опускание ствола надо усердно ловить галкообразным образом. Выстрел пулемета сопряжен с включением и отключением фары, и чтобы четко выстрел нуть из пулемета, надо сначала опустить стик до упора вниз, а затем убрать его вправо, и далее обратная процедура, если уводить по  диагонали сразу, то : сначала включается фара, а затем пулемет, идешь обратно отключается пулемет, отключается фара.
2. Звук. У меня звуки Кв может залито что-то не то, но звук  мотора похож на мелодию с хрипотцой. Единственный звук который мне понравился-звук попадания снаряда, это здорово.
3. Аппаратура. Хорошо работает на флайскае, на турниге уже очень хреново, так как в крайних положениях стика происходит захлебывание команд.
​Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.

нафаня

Спасибо за развернутый ответ!
По первому пункту с Вами согласен. Кроме того, весьма "коробит" звук включения этих самых фар - такое ощущение, что внутри танка стоит механический рубильник размером с половину боевого отделения... Хотя звуки стрельбы пулемета и орудия мне очень нравятся (у меня плата со звуками Шермана).
Но в "боях" пулемет и фары никакой функциональной нагрузки не несут и я махнул на них рукой, а вот алгоритм включения подъема/опускания ствола (функция в "бою" весьма необходимая) - это полный "трындец"!...

Deny

Вот, вот. Я поставил еще спец насадку для сужения Ик луча и подъем играет важную роль для выцеливания, а тут приходится устраивать танцы с бубном. Неужели нельзя было выравнить диагонали, как во всех платах это сделано. Пока у меня оценка этой платы на 3 +
​Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.

Dimasik Батькович

Какой качественный камень в огород кларка:)
Прошу треньдеть по теме! Конструктивно! Без мата! Я и так всё про себя знаю! :o

Алекс

Почитал ДИМ, москвичи Кларком довольны. А про траблы - молчок. Или у них нет траблов? Там у них многие на кларке.
А вот у ТКМ Кларк вроде не очень распостранен, у них больше ИБУ в почете.

Mad_Max

Цитата: Алекс;2979Почитал ДИМ, москвичи Кларком довольны. А про траблы - молчок. Или у них нет траблов? Там у них многие на кларке.
А вот у ТКМ Кларк вроде не очень распостранен, у них больше ИБУ в почете.

Странно,что не задали вопрос там.... при этом зная, что я занимаюсь этими платами не написали мне лично и о проблемах приходится узнавать от товарищей... ну да ладно.


Цитата: Deny;2971Начну по порядку.
1. Управление. Не могу сказать как насчет серв, но если устанавливать обычный откат с подъемом, например от азиатама, то подъем и опускание ствола надо усердно ловить галкообразным образом. Выстрел пулемета сопряжен с включением и отключением фары, и чтобы четко выстрел нуть из пулемета, надо сначала опустить стик до упора вниз, а затем убрать его вправо, и далее обратная процедура, если уводить по  диагонали сразу, то : сначала включается фара, а затем пулемет, идешь обратно отключается пулемет, отключается фара.
2. Звук. У меня звуки Кв может залито что-то не то, но звук  мотора похож на мелодию с хрипотцой. Единственный звук который мне понравился-звук попадания снаряда, это здорово.
3. Аппаратура. Хорошо работает на флайскае, на турниге уже очень хреново, так как в крайних положениях стика происходит захлебывание команд.

По пунктам:
1) Это решается либо изменением длины тяг привода подъема/опускания ствола, либо подключением сервомашинки подъема в 5 или 6 канал приемника и, соответственно, регулировкой угла с "крутилки" пульта. Очень удобно, рекомендую.

2) Звуки у ТК22 работают по принципу Frequency Shift, то есть изменение частоты, это только если принять как данность. Никто не мешает поставить плату с другими звуками, которые нравятся больше. На предмет хрипов - проверьте динамик и регулятор громкости, бывает дело в них.

3) Ну здесь даже не знаю, претензия к аппаратуре, а не к плате. Проверяйте работу потенциометров и пульта, больше ничего не могу сказать. Заряд АКБ пульта и танка тоже может влиять именно в случае с турнигой, были случаи, причем неоднократные.

Алекс

Цитата: Mad_Max;2981Странно,что не задали вопрос там.... при этом зная, что я занимаюсь этими платами не написали мне лично и о проблемах приходится узнавать от товарищей... ну да ладно.
Антон, а к кому это замечание? Конечно, все знают, что ты занимаешься Кларком. И наверняка, Денис задал бы тебе эти вопросы, как главному спецу по Кларку, не сегодня, так завтра. У меня же были просто мысли вслух, констатация, т.с., предпочтений двух московских клубов в платах управления.
Касаемо меня, я однозначно затерзаю тебя вопросами по поводу Кларка, когда соберусь покупать плату. Сейчас я надеюсь, что в конце марта у меня будет машина, которая будет без проблем ездить по земле, и с установленным Кларком я смогу участвовать на ней в боях по правилам :). ИБУ всё же для меня слишком дорого, а повоевать по протоколу Тамия хочется.


Цитата: Mad_Max;2981По пунктам:
1) Это решается либо изменением длины тяг привода подъема/опускания ствола, либо подключением сервомашинки подъема в 5 или 6 канал приемника и, соответственно, регулировкой угла с "крутилки" пульта. Очень удобно, рекомендую.

2) Звуки у ТК22 работают по принципу Frequency Shift, то есть изменение частоты, это только если принять как данность. Никто не мешает поставить плату с другими звуками, которые нравятся больше. На предмет хрипов - проверьте динамик и регулятор громкости, бывает дело в них.

3) Ну здесь даже не знаю, претензия к аппаратуре, а не к плате. Проверяйте работу потенциометров и пульта, больше ничего не могу сказать. Заряд АКБ пульта и танка тоже может влиять именно в случае с турнигой, были случаи, причем неоднократные.
За инфу спасибо, вопросы ещё будут.

Deny

Антон, вопрос был задан тут, я ответил- это первое. Если верно прочли мой краткий отчет, то там сказано, что с сервами подъем не проверялся. Насчет регулировки - извините, но галкообразность  не изменить,  если это возможно покажите и расскажите на пальцах как? Опробовал все варианты, которые были возможны или о которых я знаю, но я не супер стар в этом вопросе.  Звуки? ну действительно  - надо принять как данность, только об этом нигде особо не указывается, а говорится, что все супер. Еще раз повторюсь звук попадания, а также добавлю пулемета и выстрела- это супер и мне нравится.  Управление движение не вызывает особых претензий.  Что касается аппаратуры, то скажу, дело не в аппаратуре, а в прошивке платы, в которой забиты   определенные параметры, да на аппе можно выстроить так чтобы залипаний не было, но при этом теряется мощность - это надо?  Повторюсь флайскай работает с кларком на пять баллов. Потому что там определенные параметры конечных точек. У меня нет цели  дискредитировать продукт, я высказываю свое мнение по знакомству с продуктом. Может быть  потом мое мнение будет другим. Но пока 3+. Почему не обратился к Вам, так тут особо пока проблем не видно. Плата работает.
​Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.

Mad_Max

Так, сразу оговорюсь - я ни на кого не наезжаю, просто непонятно, зачем тут обсуждать, если здесь по поводу платы никто не подскажет...

Резкость подъема/опускания не уменьшить с помощью пульта, можно просто физически ограничить ход подъема/опускания, тогда это не так будет критично, хотя вариант с сервами на приемнике более правильный.

Звуки как фломастеры - на вкус все разные и для каждого свои... поэтому перед покупкой крайне рекомендую ознакомиться со звуками хотя бы по ютуб-видео с офф канала производителя. И действительно, кому то нравятся... Не программируются - это минус, но со временем, думаю, решим эту проблему.

Насчет аппаратуры я как то все равно не понимаю проблемы - есть флай скай - все работает, меняем на турнигу - работает плохо, но при этом виновата плата управления.... это как? Все равно что в мотор залить 80-й бензин вместо 95-го и сказать "движок г***о"... на флай скае ради эксперимента ставил конечные точки от 10 до 120 процентов - все работает... смотри что с аппаратурой. Желательно через функцию "display" которая показывает текущее положение стиков, возможно в точке, где начинаются глюки - будет заметно что-то.

ЗЫ - важный момент - плата 20я или 22я?