T-26 двух башенный (Тим-билдинг)

Автор Ilgar Ismailov, 09:30:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ilgar Ismailov

Добрый день уважаемые коллеги! Давно зрела мысль, брошенная моим другом (Андрей Косыч), о групповой постройке модели.И вот наконец мы (Анатолий,Паша и Я) объединились в общем решении создать машину Т-26.Точнее они начали и любезно позволили мне к ним присоединиться.Главное результатом сего эксперимента должна быть легендарная легкая боевая машина имеющая славную историю и кучу модификаций.Так как Толя занимается этой машиной давно и понемногу,а за темпами нашего уважаемого Паши не успевает даже госприемка,то мне предстоит нелегкая ,но интересная задача,попытаться догнать их и внести свой вклад в этот интересный проект.
Итак Толя выбрал вариант с цилиндрической башней,Паша делает вариант конусный,а я предпочтение отдаю двух башенной компоновке.По итогу получиться сразу 3 разные модели.

[attach=1,msg6109]  [attach=2,msg6109]  [attach=3,msg6109]

Ilgar Ismailov

Сначала о состояние дел на текущий момент.Машина Толи продвинулась достаточно далеко,он разработал и опробовал тележки,сделал ведущие под гусеницу Т-3(4) и даже поставил на ход с движком от "Тамии" и довольно успешно.
С его разрешения я выставляю фото проделанной им большой работы.

[attach=1,msg6110]  [attach=2,msg6110]  [attach=3,msg6110]  [attach=4,msg6110]  [attach=5,msg6110]  [attach=6,msg6110]  [attach=7,msg6110]

Ilgar Ismailov

Работая над машиной,Толя задумался о создании кита,потому детали и файлы постоянно изменялись,он пробовал новые способы и технологии.Результат как говориться налицо.
[attach=1,msg6111]  [attach=2,msg6111]  [attach=3,msg6111]  [attach=4,msg6111]  [attach=5,msg6111]  [attach=6,msg6111]

Ilgar Ismailov

   А тем временем Паша (Лось)взяв набор деталей у Толи, успешно работает над своей машиной,показывая чудеса скоростной сборки!
Есть чему поучиться!Вообще идея "тим-билдинга" очень эффективна,я не только многому учусь у коллег,но и получаю огромное удовольствие от общения с ними.Спасибо друзья!


[attach=1,msg6112]  [attach=2,msg6112]  [attach=3,msg6112]  [attach=4,msg6112]  [attach=5,msg6112]  [attach=6,msg6112]

Ilgar Ismailov

Итак ,после присоединения к проекту "тим-билдинга" над Т-26,я начал собирать информацию по этой машине ,а конкретнее по Т-26 с двумя башнями. Первым делом подготовил и распечатал рабочие чертежи в 16 масштабе.Можете называть их рисунками ,но мне нужно от чего-то отталкиваться.Главное что они полностью подходят под масштаб.Дальше сделал раскрой для резки деталей,на лазере.Тут я хотел бы выразить огромную благодарность Александру(Alex Jansen),который помог в освоении новой для меня программы Rinoceros,выделив своё время на общение и обучение по скайпу.В добавок ребята прислали мне свой раскрой благодаря чему я сделал сразу 2 варианта подбашенных листов и работаю над кормовым листом.Машины ранней серии отличаются не только расшивкой но и размерами.Приступил к резке пробного корпуса.



[attach=1,msg6113]  [attach=2,msg6113]  [attach=3,msg6113]  [attach=4,msg6113]  [attach=5,msg6113]  [attach=6,msg6113]

Ilgar Ismailov

Пробная резка необходима для проверки стыковки деталей и соответствие их чертежам.Я добавил несколько шипов,для облегчения сборки и прочности корпуса,расшивку для определения мощности и глубины резки,и нанес места для крепления некоторых деталей для удобства сборки в последующем.



[attach=1,msg6114]  [attach=2,msg6114]  [attach=3,msg6114]  [attach=4,msg6114]  [attach=5,msg6114]  [attach=6,msg6114]

Ilgar Ismailov


Ilgar Ismailov

А тем временем танковый завод Паши (Лось) рекордными темпами налаживает выпуск танка Т-26 от Анатолия!
Более подробно читайте в газете "Правда" и тут на ДИМ-е.



[attach=1,msg6124]  [attach=2,msg6124]  [attach=3,msg6124]

Ilgar Ismailov

Вернемся к двухбашенному!После подгонки деталей корпуса,занялся башней.Основные детали вырезаны лазером,основой взята малая башня от набора Т-28.Немного работы напильником и клеем и общая форма готова.

[attach=1,msg6125]  [attach=2,msg6125]  [attach=3,msg6125]  [attach=4,msg6125]

Ilgar Ismailov

Теперь обклейка башни и шпаклёвка.Сначала грубая автомобильная,затем мелкозернистая для моделей.

[attach=1,msg6135]  [attach=2,msg6135]  [attach=3,msg6135]  [attach=4,msg6135]  [attach=5,msg6135]