Стационарная ИК мишень . Секретный проект " Злобный ФИЛИН "

Автор МЕХАНИК, 13:45:28

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

МЕХАНИК

этот проект был создан для использования на соревнованиях в качестве не подвижной мишени на при сектора стрельбы . первый ик приёмник закреплён не подвижно и направление выставляется путём установки всей мишени , два других ик приёмника подвижные на центральной оси и направления можно выставлять путём кругового движения не изменяя положения мишени . видео будет .
для изготовления :
1) серва 500 класса , она на 6 вольт , из сервы надо выкинуть платку управления , припаять два провода питания прям на мотор , удалить ограничитель хода выходного вала (если серва не 360 градосов ) , получится редуктор для движения шторок .
2) для центрального вала я использовал хвостовую трубку + центральный вал привода главного винта +втулку главной шестерни главного винта обгонной муфты от вертолёта trex 450, подшипники 5х11х5 ,просто было в наличии эти запчасти . Длинна моей трубки 85 мм. , длинна вала 120 мм.
3) пара шестёрёнок от старого принтера , маленькую на серку , большую на вал привода шторок .
4) пластик и клей .
5) три ик приёмника .
6) яркие диады для регистрации попадания в мишень (если попали , диоды моргают ).
7) плата управления -мако 2 , если ваши программисты сделают на основе ардуино , то и на меня 2 платы !
8) ubec на 5 вольт для питания мако 2 и сервы .
схему подключения смотри ниже !!!!!![/b
Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !;)

МЕХАНИК

Высота мишени 175 мм. ( 5 мм. на линейке свободное место от торца до нуля )
[attach=1,msg1205] [attach=CONFIG,msg1205]1714[/ATTACH]
Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !;)

МЕХАНИК

Высота корпуса трапеции 140 мм.
[attach=CONFIG,msg1206]1715[/ATTACH][attach=CO [attach=1,msg1206] NFIG]1716[/ATTACH]
Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !;)

МЕХАНИК

Ширина основания 100 мм.
[ATTACH=CONFIG]1717[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1718[/ATTACH]
Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !;)

МЕХАНИК

Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !;)

МЕХАНИК

Высота от основания до конца оси 175 мм.
[ATTACH=CONFIG]1721[/ATTACH]
Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !;)

МЕХАНИК

Высота от основания до центра не подвижной мишени 140 мм.
[ATTACH=CONFIG]1722[/ATTACH]
Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !;)

МЕХАНИК

Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !;)

МЕХАНИК

Диаметр отверстия в центре мишени 10 мм. ( Хочу уменьшить отверстие по диаметру линзы приёмника , вставить чёрную трубку с внутренним диаметром 3 мм. , как сейчас это много и попадать проще
[ATTACH=CONFIG]1750[/ATTACH]
Вид внутри мишени
фото
Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !;)

МЕХАНИК

Размер от центра оси до мишени 38 мм.
[ATTACH=CONFIG]1726[/ATTACH]
Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !;)