Многобашенная легенда Т-35

Автор Ilgar Ismailov, 12:03:12

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ilgar Ismailov

Давно думал над созданием этой машины,много общался и советовался с друзьями(Андрей Косыч,Паша Шупик,Паша Игнатов и др) по этому поводу.И вот недавно приступил к этому проекту.Не смотря на то,что недавно эту машину собрал наш коллега из Канады Ден Раух,это не только не охладила наш пыл,но наоборот помогло в начале проекта.
Машина Дена выполнена полностью из пластика напечатанного на 3Д принтере,причем модель танка делал он и очень хорошо сделал.Модель хорошо продумана и выполнена.
Вот небольшое видео,которое даст представление о ней.


Ilgar Ismailov

Проект Т-35 большой и сложный ,потому я предложил его сделать совместным,то есть групповым,этакий групп-билд, в котором все будут вести сборку параллельно при этом делиться информацией, наработками и советами.
Сейчас в проекте пока Паша Игнатов из Москвы и я. Конечно я бы очень хотел,чтобы приняли участие Андрей Косыч и Павел Шупик,но окончательное слово за ними.Со своей стороны я приглашаю всех поучаствовать в этой интереснейшей стройке и возможно в итоге у нас будет парад машин Т-35 собранных различными моделистами из разных городов и стран!Я отписал Дену Рауху о том ,что хотел бы использовать часть его файлов при сборке Т-35 и получил ответ,что они в свободном доступе и вы можете их использовать,так,что теперь дело за вами."Дорогу осилит идущий"! Буду рад каждому ,кто присоединится к данной стройке!
С уважением,Ильгар Исмайлов.

Питерский Танковод

Ильгар, если выложите ссылки на Файлы, наша благодарность не будет иметь границ)))

Ilgar Ismailov

Цитата: Питерский ТанководИльгар, если выложите ссылки на Файлы, наша благодарность не будет иметь границ)))
С большим удовольствием! Вот ссылка https://www.thingiverse.com/thing:3064387
[attach=1,msg7505]  [attach=2,msg7505]  [attach=3,msg7505]

Ilgar Ismailov

Файлы на той ссылке в правом верхнем углу.
Концепция моей постройки немного отличается ,потому начну с неё.Планирую использовать разные материалы,активно использовать литьё пластик под ходовую,резка лазером корпус и надстройки,инструмент металл.
Донором будут два КВ-1(катки поддерживающие ,траки,электроника и движки).Для начала все необходимые детали распечатал в Киеве,это значительно облегчила стройку и уменьшило расходы
[attach=1,msg7506]  [attach=2,msg7506]

Ilgar Ismailov

Посылку получил уже в Трускавце,где был на лечении,и сразу приступил к изучению деталей.Посылка была хорошо упакована и потому дошла без потерь.Хоть я и распечатал всего 10-15% от всех деталей,но думаю мне этого должно хватить.Качество деталей в целом очень неплохое,хотя не обошлось и без брака на мелких узлах.
[attach=1,msg7507]  [attach=2,msg7507]  [attach=3,msg7507]  [attach=4,msg7507]  [attach=5,msg7507]  [attach=6,msg7507]

Ilgar Ismailov

Чтобы не терять времени,я начал обработку деталей уже там на отдыхе,сочетая приятное с полезным.Кстати, небольшой спойлер, в снимках есть ещё и башня от Т-26-4 (она же башня БТ-7А),её тоже начал обрабатывать до кучи
[attach=1,msg7508]  [attach=2,msg7508]  [attach=3,msg7508]  [attach=4,msg7508]  [attach=5,msg7508]

Ilgar Ismailov

Начал с ходовой.У Дена Рауха решение по подвеске очень интересное,простое и надежное. Амортизаторы заменены простой стальной полоской, если оно закрывается бортами,то не каких проблем ,все в плюсе.
Но я планирую снять минимум по одному экрану с каждой стороны,чтобы показать ходовую часть этой машины,а потому придется немного попотеть.Для начала надо изменить саму деталь к которой крепятся тележки ибо она выполнена сплошной,для удобства крепления к ванне и к бортовым экранам.
[attach=1,msg7509]  [attach=2,msg7509]  [attach=3,msg7509]  [attach=4,msg7509]  [attach=5,msg7509]  [attach=6,msg7509]  [attach=7,msg7509]  [attach=8,msg7509]

Zloyuzver

Ilgar, я с интересом слежу за твоими разработками и искренне желаю тебе успехов. Кстати, может у тебя ВК есть?

Ilgar Ismailov

Цитата: ZloyuzverIlgar, я с интересом слежу за твоими разработками и искренне желаю тебе успехов. Кстати, может у тебя ВК есть?
Спасибо большое за интерес и поддержку!В контакте не сижу,а вот whatsup есть.Послал номер в личку.
Сделал первый амортизатор,теперь надо придумать крепление его в верхней части.Для этого нужно вырезать всё лишнее и добавить крепления в верхней части.Что в принципе и сделал.Да и брызговики за одно убрал,больно толстые.
[attach=1,msg7511]  [attach=2,msg7511]  [attach=3,msg7511]  [attach=4,msg7511]  [attach=5,msg7511]