Новости:

ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА КЛУБА  08.12.2019 в  11:00
ЖДЕМ ВСЕМ

https://tankspb.com/index.php?topic=1130.0

Автор Тема: Моя Prusa i3 Steel (самодел)  (Прочитано 6618 раз)

Оффлайн artem82

• Клуб
  • Лейтенант
  • *
    • Награды
Моя Prusa i3 Steel (самодел)
« : 13 Июнь 2017, 18:45:55 »
На данной страничке буду выкладывать что когда либо печатал себе или кому. то разные деталюшки в не зависимости связанные ли они с каким либо проектом. проекты выкладываются в отдельных темах мною или другими лицами для кого печатал.( вся выложенная информация не является рекламой, а только в качестве информативности).
ну что же начнем.

это есть мой принтер. модель сырая и требует дальнейшей доработки, хотя уже кое что могем)))
печатаю АBC пластиков. производитель разный ну и качество соответственно.
вот видео печати что бы был понятен смысл происходящего....
              Для просмотр ссылок требуется регистрация.

Оффлайн artem82

• Клуб
  • Лейтенант
  • *
    • Награды
« Ответ #1 : 13 Июнь 2017, 18:55:30 »
следующая модель....
советская топливная бочка

вариант №1

следующая модель....
советская 45-ка

следующая модель....
катки танка ИС

следующая модель....
ящик для снарядов пушки зис-3 ну и броне щиток до кучи

Оффлайн Ilgar Ismailov

• Капитан
    • Награды
« Ответ #2 : 14 Июнь 2017, 07:59:15 »
Добрый день Артем!Качество очень хорошее!У меня тоже Prusa İ-3, только качество печати на АВС сильно отличается.Нельзя ли более подробно описать какой филамент использовал,тип и настройки слайсера показать,если не трудно.

Оффлайн artem82

• Клуб
  • Лейтенант
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 14 Июнь 2017, 17:57:47 »
пластик использую этот Для просмотр ссылок требуется регистрация., а что конкретнее по настройкам: самой ардуино или программы. скорость печати 40-50, нагрев стола 110, экструдера 220, сопло 0.4

Оффлайн Сергей С.

• Новобранец
    • Награды
« Ответ #4 : 27 Июнь 2017, 12:11:44 »
Очень интересно. Я выпустил в своё время одну модель в 1/72 масштабе из смолы, используя 3Д печать для мастера. В мелком масштабе очень важно отсутствие видимых слоёв. Использовался ювелирный принтер с печатью до 25 микрон по оси Z. Результат отличный, но как самостоятельные детали они слишком дороги. Для 16-го можно работать с недорогими бытовыми принтерами, только одно смущает - срок жизни таких деталей. И себестоимость. Например, катка на ИС/КВ? Про копийность сейчас не говорим, она конечно выше стоковых, а вот сколько они простоят? Про АВС пластик я читал разное, и про температурные проблемы и про чувствительность к краскам и т.д.

Оффлайн artem82

• Клуб
  • Лейтенант
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 27 Июнь 2017, 15:00:39 »
Цитата: Сергей С.;4572
Очень интересно. Я выпустил в своё время одну модель в 1/72 масштабе из смолы, используя 3Д печать для мастера. В мелком масштабе очень важно отсутствие видимых слоёв. Использовался ювелирный принтер с печатью до 25 микрон по оси Z. Результат отличный, но как самостоятельные детали они слишком дороги. Для 16-го можно работать с недорогими бытовыми принтерами, только одно смущает - срок жизни таких деталей. И себестоимость. Например, катка на ИС/КВ? Про копийность сейчас не говорим, она конечно выше стоковых, а вот сколько они простоят? Про АВС пластик я читал разное, и про температурные проблемы и про чувствительность к краскам и т.д.

я новичек в этом деле, а так если соблюдать температуру и плотность и другие параметры то все выходит нормалек. я покупаю катушки за 460-480р и качество устраивает.

Оффлайн Dimasik Батькович

• Клуб
  • Капитан
  • *
    • https://vk.com/dimasikbatkovich
    • Награды
« Ответ #6 : 28 Июнь 2017, 08:21:06 »
Если речь идет о катках ИСа которые тут на фотках, то это будут просто декоративные накладки. Сами катки будут из Д-16

Оффлайн Алекс

• Клуб
  • Подполковник
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 28 Июнь 2017, 22:27:20 »
Артем, можешь сделать мне два ТПН на Т-72?

Оффлайн Ilgar Ismailov

• Капитан
    • Награды
« Ответ #8 : 29 Июнь 2017, 11:22:04 »
Цитата: Сергей С.;4572
Скажу за себя,больше года распечатанные детали ещё на ходу,правда много и не катал.Предпочтение отдаю АВС пластику,хорошо обрабатывается,красится,клеится.

Оффлайн Protoss

• Новобранец
    • Награды
« Ответ #9 : 30 Июнь 2017, 11:06:48 »
  [ Недопустимое вложение ]  [attach=CONFIG,msg4609][/attach]3д модель ДЗ Контакт-1 в 16 масштабе. Делали сами в автокаде. Вот талько не знаю как тут файл dwg пригрепить:(