Новости: 18 НОЯБРЯ В 11:00  ОЧЕРЕДНЫЕ ПОКАТУШКИ КЛУБА.СМ. ТУТ: https://tankspb.com/index.php?topic=938.msg7557;topicseen#new

Изготовление, апгрейд, ремонт и доводка Р/У моделей танков в масштабе 1:16

Автор Тема: Многобашенная легенда Т-35  (Прочитано 338 раз)

Оффлайн Ilgar Ismailov

• Капитан
    • Награды
Многобашенная легенда Т-35
« : 01 Октябрь 2018, 12:03:12 »
Давно думал над созданием этой машины,много общался и советовался с друзьями(Андрей Косыч,Паша Шупик,Паша Игнатов и др) по этому поводу.И вот недавно приступил к этому проекту.Не смотря на то,что недавно эту машину собрал наш коллега из Канады Ден Раух,это не только не охладила наш пыл,но наоборот помогло в начале проекта.
Машина Дена выполнена полностью из пластика напечатанного на 3Д принтере,причем модель танка делал он и очень хорошо сделал.Модель хорошо продумана и выполнена.
Вот небольшое видео,которое даст представление о ней.

Оффлайн Ilgar Ismailov

• Капитан
    • Награды
Re: Многобашенная легенда Т-35
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2018, 12:19:53 »
Проект Т-35 большой и сложный ,потому я предложил его сделать совместным,то есть групповым,этакий групп-билд, в котором все будут вести сборку параллельно при этом делиться информацией, наработками и советами.
Сейчас в проекте пока Паша Игнатов из Москвы и я. Конечно я бы очень хотел,чтобы приняли участие Андрей Косыч и Павел Шупик,но окончательное слово за ними.Со своей стороны я приглашаю всех поучаствовать в этой интереснейшей стройке и возможно в итоге у нас будет парад машин Т-35 собранных различными моделистами из разных городов и стран!Я отписал Дену Рауху о том ,что хотел бы использовать часть его файлов при сборке Т-35 и получил ответ,что они в свободном доступе и вы можете их использовать,так,что теперь дело за вами."Дорогу осилит идущий"! Буду рад каждому ,кто присоединится к данной стройке!
С уважением,Ильгар Исмайлов.

Оффлайн Питерский Танковод

« Ответ #2 : 01 Октябрь 2018, 12:37:53 »
Ильгар, если выложите ссылки на Файлы, наша благодарность не будет иметь границ)))

Оффлайн Ilgar Ismailov

• Капитан
    • Награды
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2018, 12:54:15 »
Цитата: Питерский Танковод
Ильгар, если выложите ссылки на Файлы, наша благодарность не будет иметь границ)))
С большим удовольствием! Вот ссылка Для просмотр ссылок требуется регистрация.

Оффлайн Ilgar Ismailov

• Капитан
    • Награды
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2018, 08:40:09 »
Файлы на той ссылке в правом верхнем углу.
Концепция моей постройки немного отличается ,потому начну с неё.Планирую использовать разные материалы,активно использовать литьё пластик под ходовую,резка лазером корпус и надстройки,инструмент металл.
Донором будут два КВ-1(катки поддерживающие ,траки,электроника и движки).Для начала все необходимые детали распечатал в Киеве,это значительно облегчила стройку и уменьшило расходы

Оффлайн Ilgar Ismailov

• Капитан
    • Награды
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2018, 09:09:31 »
Посылку получил уже в Трускавце,где был на лечении,и сразу приступил к изучению деталей.Посылка была хорошо упакована и потому дошла без потерь.Хоть я и распечатал всего 10-15% от всех деталей,но думаю мне этого должно хватить.Качество деталей в целом очень неплохое,хотя не обошлось и без брака на мелких узлах.

Оффлайн Ilgar Ismailov

• Капитан
    • Награды
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2018, 08:54:02 »
Чтобы не терять времени,я начал обработку деталей уже там на отдыхе,сочетая приятное с полезным.Кстати, небольшой спойлер, в снимках есть ещё и башня от Т-26-4 (она же башня БТ-7А),её тоже начал обрабатывать до кучи

Оффлайн Ilgar Ismailov

• Капитан
    • Награды
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2018, 08:59:21 »
Начал с ходовой.У Дена Рауха решение по подвеске очень интересное,простое и надежное. Амортизаторы заменены простой стальной полоской, если оно закрывается бортами,то не каких проблем ,все в плюсе.
Но я планирую снять минимум по одному экрану с каждой стороны,чтобы показать ходовую часть этой машины,а потому придется немного попотеть.Для начала надо изменить саму деталь к которой крепятся тележки ибо она выполнена сплошной,для удобства крепления к ванне и к бортовым экранам.

Оффлайн Zloyuzver

• Капитан
    • Награды
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2018, 11:40:28 »
Ilgar, я с интересом слежу за твоими разработками и искренне желаю тебе успехов. Кстати, может у тебя ВК есть?

Оффлайн Ilgar Ismailov

• Капитан
    • Награды
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2018, 12:22:32 »
Цитата: Zloyuzver
Ilgar, я с интересом слежу за твоими разработками и искренне желаю тебе успехов. Кстати, может у тебя ВК есть?
Спасибо большое за интерес и поддержку!В контакте не сижу,а вот whatsup есть.Послал номер в личку.
Сделал первый амортизатор,теперь надо придумать крепление его в верхней части.Для этого нужно вырезать всё лишнее и добавить крепления в верхней части.Что в принципе и сделал.Да и брызговики за одно убрал,больно толстые.