Мастер Бездорожья 2018.

Автор Deny, 12:34:59

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Deny

Мастер Бездорожья 2018.

   В 12:30, 30 апреля в Санкт-Петербурге, в районе м. Рыбацкое, в рамках соревнования "Питерский Замес", пройдет очередной этап "Мастер Бездорожья - 2018".
В этом году будет проведено личное первенство, а также командный заезд.


Правила очень просты:

Личное первенство.

Стартовать и доехать до финиша. Судья учитывает время пересечения финишной полосы.
Единственное нельзя - трогать модель танка (любое касание (рука, нога, голова, тело и т.д.) после старта - снятие модели с заезда).

Командное первенство.

Стартовать и доехать до финиша. Судья учитывает среднее время пересечения финишной полосы.
Единственное нельзя - трогать модель танка (любое касание (рука, нога, голова, тело и т.д.) после старта - снятие модели с заезда).

В команде должно быть не менее
ТРЕХ танков, но не более ПЯТИ.
Высчитывается среднее время.
Пример!
Стартовало три танка. Первый прошел дистанцию за 10 минут, второй за 15 минут, третий за 20 минут = среднее время команды - 15 минут.

Зачет происходит по трем машинам. Если из трех машин одна не дошла, проиграла вся команда.

Если на старт вышло пять машин, а дошло три, то зачет идет по среднему времени.

карта для проезда.
http://https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?utm_source=geoblock_maps_sanktpeterburg&ll=30.492749%2C59.826274&z=16&mode=routes&rtext=~59.829742%2C30.489659&rtt=auto&l=sat

[attach=1,msg6211]  [attach=2,msg6211]  [attach=3,msg6211]  [attach=4,msg6211]


ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ:


П.С. 29 апреля — 2 мая 4 дня Праздник весны и труда

​Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.

SPA

танки на заказ - https://vk.com/customtank

Deny

​Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.

5na5

Весьма интересно:cool:. А с другой стороны, почему бы и нет....

Алекс

Так-так-так, начинаю готовить свой КВ-1.
Планирую родные силуминовые шестерни на стальных валах поставить на подшипники, и будет песня! :).

Алекс

Кстати, в афише темы мой КВ после прошлогоднего заезда, правда, чуть отмытый в луже :)
Денис, ты где фотку взял ? :)

Deny

Цитата: Алекс;6228Кстати, в афише темы мой КВ после прошлогоднего заезда, правда, чуть отмытый в луже :)
Денис, ты где фотку взял ? :)
Алексей, Ты сам выкладывал свое фото, заезд 17 года)))
​Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.

Юрий_1

Очень хочу участвовать!
Где можно проконсультироваться как подготовить танк к таким гонкам?
Спасибо.

Boggart79

Юрий, читайте темы о постройке. Каждую модель надо готовить с небольшими нюансами. И условия надо самому себе выбрать. Я пракически не делаю герметизацию от воды, только от пыли.... и т.д и т.п
Я считаю, что надо брать то, что есть и приезжать, а модернизацию делать после.

Zloyuzver

Юрий, по хорошему - обязательное закрытие редукторов чехлами, чтобы и смазка не разбрасывалась по всему корпусу, засирая его по самое не могу и снижая качество смазывания самих шестерён редукторов, и пыль с песком и грязью не лезла в смазку и на шестерни, создавая этакий "абразив" для всё тех же шестерён. Также желательны сальники на выводные валы редукторов (ставятся в отверстия валов на корпусе танка - ванне) , чтобы меньше гадости лезло внутрь через отверстие в корпусе для вала редуктора. В плане покрытия платы различными специальными лаками (пластик 71 и ему подобными) для защиты от воды и конденсата - это уже дело факультативное. Я свою плату Кларк покрыл тремя слоями Пластик 71 с двух сторон и не жалею. По хорошему - ещё катки со втулок стоит переводить на подшипники. Это так - что первое на ум пришло. А дальше - зависит от танка, прямоты рук и чёткого представления о том, что хочешь получить по итогу.

P.S. Прошу прощения за оффтоп, если он был.